主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:病理学
题目:
单选
缺乏再生能力的组织或细胞是()
A . 心肌纤维
B . 神经纤维
C . 横纹肌纤维
D . 软骨细胞
E . 神经细胞
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
DCS系统操作站常用的操作窗口有哪几种?
人员招聘的任务就是将满足组织岗位空缺需要的并具有一定岗位技能的人员吸引到组织中来。()
()表征金属材料对最大均匀塑性变形的抗力
通信工程操作工序应注意的操作人身安全的要点有()。
骨髓检验对下列哪项不能作出肯定诊断()。
列车的运行控制最终都体现为对()的控制。
案例1 (城市维护建设税) 1.位于某县城市区的振兴铸钢厂,当年应缴增值税150万元,由于资金紧张等原因,当年实际缴纳增值税100万元,假设年初增值税无欠税,则当年该企业应纳城市维护建设税税额为150×7%=10.5万元。 2.设立在某市区的外商投资企业,3月缴纳增值税120000元,当月应纳城市维护建设税税额为120000×7%=8400元。 3.某市商业银行下设10个营业所,两个营业所在市区,5个营业所在农村建制镇,3个营业所在三个乡政府所在地。该行核算地在市区。4月取得利息收入300万元,其中,150万元来自各城镇的营业所,100万元来自各乡营业所,50万元来自市区营业所。 当月应纳城市维护建设税税额=150×5%×5%+50×5%×7%=0.55(万元) 4.位于某城镇的国有粮食白酒生产企业,5月接受某个体户(位于某乡村)委托加工粮食白酒10吨,同类产品不含税售价10000元/吨,当月将加工好的产品发往该个体户,并按规定代收代缴消费税25000元。因该个体户属于农村,故不需代收代缴城市维护建设税。 5.某民政福利企业(位于某市市区)享受增值税“先征后返”税收优惠政策,缴纳增值税时,城市维护建设税随同缴纳。6月收到增值税退税额15万元,当月应退城市维护建设税税额为15×7%=1.05万元。 6.某日用化学品厂(位于某市市区),7月进口一批化妆品,到岸价格为28000元,关税税率为50%。该企业在报关进口时,海关应代征城市维护建设税税额为0。 7.某城市宾馆8月缴纳营业税12万元,因延迟缴纳被加收滞纳金5000元。 当月应纳城市维护建设税税额=(120000+5000)×7%=8750(元) 分析要求:上述计算有无错误,请说明原因。