主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:新闻传播学
题目:
单选题
报纸编辑的最重要的战略决策是()
A
制定报道计划
B
确定采访对象
C
制定编辑方针
D
组织选择稿件
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
检查高压灭菌器的灭菌效果时的生物指标是用()
使用网络蚂蚁(NetAnts)下载文件时,只要通过点击()下拉框,选择“添加任务”便可实现。
根据戒毒的需要,强制隔离戒毒场所可以组织戒毒人员参加必要的生产劳动,对戒毒人员进行职业技能培训。组织戒毒人员参加生产劳动的,可以不支付劳动报酬。
时间轴中的帧可以有各种颜色的背景,表示不同的工作方式。浅绿色的帧背景,表示的意义是()
下列语句中,不属于并行语句的是:()。
对被阻止入境的人员,边防检查站所作的处理正确的是()。
在PowerPoint2003中,若希望演示文稿作者的名字出现在所有的幻灯片中,则应将其加入到()。
减轻圆锥型套筒冠义齿个别基牙的负荷最佳方法是()
某外贸公司(有进出口经营权),当年1月发生以下进出口经营业务: (1)把一批材料运往境外加工,材料120万元,海关核定境外加工费10万元,境外材料费12万元,运抵境内口岸前的运输费2万元,保险费0.8万元。规定的关税税率25%。 (2)出口一批货物,离岸价108万元,运至出境口岸的运费20万元,保险费3万元,外方支付包装材料费5万元。出关后,发现有25件质量严重缺陷,出口方同意补换,并另行发货。离岸价8万元,运至出境口岸运费0.6万元,保险费0.2万元;但25件未退还。规定的关税税率15%。 (3)进口设备一套,境外成交价300万美元(当日汇率1美元=8.5元人民币),支付境外经纪人佣金22万美元,运至入境口岸运费35万美元,保险费无法确定。支付包装材料0.8万美元,该设备进口在开具关税税款缴纳凭证之日起25日才缴纳税款。规定的关税税率20%。 该公司计算应缴纳的关税以及滞纳金如下: (1)该货物进口关税=(10+2+0.8)×25%=3.2(万元) (2)该货物出口关税=(108+20+3+5)×15%=20.4(万元) (3)关税完税价格=(300+35+0.8)×8.5×(1+3‰)=2855.16(万元) 关税=2855.16×20%=571.03(万元) 分析要求:该外贸公司计算的关税是否正确?如不正确请说明理由并进行正确的税务处理。
一件事难坏了领导,一直不知道是谁做的,下面的事实成立,你猜猜谁做了这件事? (1)甲、乙、丙中至少有一个人做了这件事; (2)甲做了这件事,乙、丙也做了; (3)丙做了这件事,甲、乙也做了: (4)乙做了这件事,没有其他人做这件事; (5)甲、丙中至少一人做了这件事。