主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:国际收支理论
题目:
单选
印刷费的支出应申报在“服务-其它商业服务-其它支出”项下,国际收支交易编码为“211090,交易附言注明:()
A . A、服务费
B . B、印刷费
C . C、纸张费
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
男性,50岁,长期大量饮白酒10年,每日250g白酒,每日很少吃谷类等主食,近3个月渐出现走路不稳,眼球震颤,神情淡漠,少语。目前最有可能的诊断()。
宪法规定,我国行使宪法解释的机关是()。
关闭RIP路由汇总的命令是?()
马洛斯和罗杰斯是()的代表。
救护队的(),须按国家计量标准要求定期校正,使之达到规定标准。
简述转向系角传动比的大小将影响哪些因素,怎样影响?
根据《烟花爆竹工厂设计安全规范》规定,对于A3级建筑物,下列说法正确的是()。
一般深孔爆破采用耦合装药,光面爆破、预裂爆破采用()。
某外贸公司(有进出口经营权),当年1月发生以下进出口经营业务: (1)把一批材料运往境外加工,材料120万元,海关核定境外加工费10万元,境外材料费12万元,运抵境内口岸前的运输费2万元,保险费0.8万元。规定的关税税率25%。 (2)出口一批货物,离岸价108万元,运至出境口岸的运费20万元,保险费3万元,外方支付包装材料费5万元。出关后,发现有25件质量严重缺陷,出口方同意补换,并另行发货。离岸价8万元,运至出境口岸运费0.6万元,保险费0.2万元;但25件未退还。规定的关税税率15%。 (3)进口设备一套,境外成交价300万美元(当日汇率1美元=8.5元人民币),支付境外经纪人佣金22万美元,运至入境口岸运费35万美元,保险费无法确定。支付包装材料0.8万美元,该设备进口在开具关税税款缴纳凭证之日起25日才缴纳税款。规定的关税税率20%。 该公司计算应缴纳的关税以及滞纳金如下: (1)该货物进口关税=(10+2+0.8)×25%=3.2(万元) (2)该货物出口关税=(108+20+3+5)×15%=20.4(万元) (3)关税完税价格=(300+35+0.8)×8.5×(1+3‰)=2855.16(万元) 关税=2855.16×20%=571.03(万元) 分析要求:该外贸公司计算的关税是否正确?如不正确请说明理由并进行正确的税务处理。
既能为审计人员提供工作标准,又能作为检查和评价审计工作质量规则的是()。