主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:第四章学科知识
题目:
单选
妈妈带200元到超市购物,买了2千克鸡蛋,单价是7.2元/千克,又买了3箱牛奶,单价是62.5元/箱。估计一下,妈妈带的钱够吗?()。
A . A、够
B . B、不够
C . C、无法判断
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
城市社会管理的行政方法
万维网是个网站平台。()
关于自身免疫与自身免疫病的关系叙述正确的是()
子宫破裂
疑似痴呆患者需下列哪些检测()
最能说明图像时代在今天生活中所具统治地位的媒介是( )
试论述幼儿教育机构的发展。
胎膜与胎盘
滴定法测定水中氨氮(非离子氨)时,前处理可选用絮凝沉淀法或蒸馏法。
高分子溶液的性质有()。