主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:第五章企业所得税、个人所得税法律制度
题目:
判断题
某企业为国家重点扶持的高新技术企业,2013年度实现利润总额为800万元;当年发生营业外支出100万元,分别为向税务机关支付的税收滞纳金30万元,向工商行政管理部门支付的罚款20万元,非广告性质的赞助支出50万元。假设除此之外无其他纳税调整事项,则该企业2013年应缴纳企业所得税=(800+30+20+50)×15%=135(万元)。()
A . 正确
B . 错误
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
下列关于债券的表述中,不正确的是()。
如果说某事件具有不确定性,则意味着对于可能的情况无法估计其可能性。在这种情况下,常用定量的方法估计未来投资收益。()
钦察