主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:血液学相关检测项目
题目:
单选
对巨幼细胞性贫血患者用VitB
12
治疗有效后,外周血中最先观察到的是()
A . RBC升高
B . Hb升高
C . 网织红细胞升高
D . 血小板升高
E . 杆状核粒细胞升高
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
打开侧门后,进行液压开关井动作前,应使侧门()。
股骨颈骨折后可能出现的临床体征是()。
预防外因火灾的技术措施是?
严重的吸气性呼吸困难最主要的特点是()
人流术后阴道出血量少,淋漓不尽,色鲜红质稀,口干心烦,手足心热,腰酸膝软,舌红苔少,脉细数。治疗的最佳选方是( )人流术后阴道出血量多,持续不尽,色淡红质稀,头晕乏力,小腹空坠,色淡,苔薄白,脉沉细。治疗的最佳选方是()
加氢裂化装置的转化率增大,硫化氢汽提塔的塔顶温度会降低
某国有企业委托一税务师事务所代理审查2000年度的企业所得税。税务代理人通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1) 企业当年取得销售收入1100万元,其中已扣除的折扣销售额5万元(销售额和折扣额不在同一张销售发票上注明)。产品销售成本为200万元。 (2) 企业期间费用净支出总额150万元,其中工资及三费20万元,按税法规定的计税标准应为10万元;赞助与其关联的某高等学校研究开发费用25万元。 (3) 企业当年提取存货跌价准备35万元。 (4) 企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (5) 接受实物捐赠价值21万元。 (6) 逾期未返还的押金7.02万元。企业计算应纳企业所得税税额为: 应纳税所得额=1100-200-150-35+21+37=773(万元) 应纳所得税税额=773×33%=255.09(万元) 要求:根据上述资料,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐项分析并计算该企业1999年度应纳的企业所得税。