主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:口腔修复综合练习
题目:
单选
制作正常覆的全口义齿,上颌切牙切缘到下颌切牙唇面的距离是()
A . 0mm
B . 3mm以内
C . 3~5mm
D . 5~7mm
E . 7mm以上
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
()不是毛泽东人民战争思想的主要内容。
2011年4月25日,某服装公司发生火灾,造成18人死亡,34人受伤。该公司董事长王某年龄比较大,因患病常年在医院接受治疗,不能主持该公司的日常工作。公司总经理李某于2010年6月出国参加学习一直未归。总经理出国期间,由公司常务副总经理张某全面主持工作。公司由综合管理部负责安全生产管理工作,综合管理部主任是刘某,另外还配备一名专职的安全员负责现场安全监督管理工作。依据《安全生产法》,针对该事故,该公司应当被追究法律责任的主要负责人是()。
女性,22岁,家人发现昏迷在床上而急送医院。据说患者近来工作很不顺利,既往体健。体格检查:BP90/60mmHg,双瞳孔等大,直径3mm。呼吸时有酒味,心肺正常,应立即采取的抢救措施是()
造成工作面液压支架下滑的原因是什么?
竞技健美操成套动作时间都是1分45秒至1分50秒。
某单层砖混结构建筑物,外墙高2.5m,长15m,宽5m(240mm厚灰砂墙),外墙上有四个1.5m×1.5m的窗和两个1m×2m的门。砌砖墙每立方米用砂浆0.26m³。需用砂浆()m。
不属于健康管理的基本策略的是()。
有关标引的策略错误的说法是()。
从“雅者,正也”的角度而言,《大雅》《小雅》的抒情诗超越了先秦君子个人利益,因而具备一定的公忠精神。
A国甲居民公司在B国设一分公司。2010年甲公司在A国取得应纳税所得额为100万元适用企业所得税税率为30%。分公司在B国取得应纳税额所得额30万元,适用企业所得税税率40%,两国计算应纳税所得额的口径一致,A国税务机构对甲公司征收的2010年企业所得税税额为(100+30)×30%-30×40%=27万元。则A国对甲公司采用的消除国际重复征税的方法是()