主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:照明与信号系统
题目:
填空题
汽车前照灯采用()灯泡,夜间行驶时用()灯丝照明道路,灯丝用于夜间交会车。
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
阿多科克在《希腊城邦的成长》一书中说:“这些城邦显得具有某种个性,这种个性愈是高度发展,愈是强烈地被意识到,就愈不愿意哪怕是部分地牺牲它„„每个城邦向它的邻邦要求它的自由和自治,要求有权按照它自己的意愿处理它自己的事务。”据此可以看出希腊城邦的特点是()
手术前必须行下列哪项检查() 根据膀胱肿瘤的临床表现,下列描述不恰当的是() 膀胱镜检查,发现右输尿管口外侧1.5cm×3cm肿瘤,呈团块状,蒂看不清,肿块周围黏膜充血水肿,近蒂部活检为移行上皮细胞,此患者的分期可能是()
()也称为捏合,是湿法制粒的关键技术。
某金融机构主要经营存贷款业务并提供其他金融服务。该企业2010年第二季度发生以下几笔经济业务: (1)“其他贷款利息收入”130万元,其中票据贴现贷款利息收入30万元,外汇转贷业务利息收入100万元(支付本期境外借入的外汇资金利息80万元);另外,“金融机构往来利息收入”账户反映同业往来利息收入25万元。 (2)本期吸收存款为5000万元,取得贷款利息收入2000万元(不含上述其他贷款利息收入和金融机构往来利息收入),本期应支付各项存款利息1500万元。 (3)以银行存款300万元向甲公司投资,协议规定,甲公司每年向该金融机构支付固定利润36万元,每月月末支付3万元,本季度共收到甲公司9万元。 (4)本期在提供金融劳务的同时,销售账单凭证、支票等取得收入3万元,代收邮电费11万元,收到乙公司委托放贷手续费收入6万元(本期取得委托放贷利息收入60万元,手续费按利息收入的10%计算)。 (5)本期实际收到的结算罚息收入20万元;发生出纳长款2万元。 (6)因发放政策性贴息贷款获得利差补贴收入6万元。 (7)该金融机构兼营金银业务本期取得利差收入20万元。 会计人员申报纳税时计算如下: (1)应纳营业税=30×5%+(100-80+25)×5%=3.75(万元) (2)应纳营业税=(2000-1500)×5%=25(万元) (3)未计算营业税。 (4)应纳营业税=(3+11+6)×5%=1(万元) (5)应纳营业税=(20+2)×5%=1.1(万元) (6)利差补贴未计算营业税。 (7)金银业务收入未计算营业税。 该企业二季度应纳营业税=3.75+25+1+1.1=30=85(万元) 分析要求:请指出上述计算过程中的错误之处,并说明理由。
简述开关电源脉宽调制的原理。
男孩,5岁,因颈前上方正中肿物手术,术后2个月自伤口处又有一小口流透明黏液。肿物考虑是哪种疾病()
一般性海难