主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:口腔修复学
题目:
单选
种植义齿上部结构与基桩的连接方式不包括()
A . 粘固固定连接
B . 螺丝固定连接
C . 附着体式连接
D . 整体铸造
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
四气五味是中医研究()的一套理论,四气是指药物寒、热、温、凉的药性,五味是指药物辛、甘、酸、苦、咸药味。
我国《森林法》规定的林业建设方针为:以营林为基础,普遍护林,大力造林,()
麻疹减毒活疫苗的初种月龄为()。
社会主义道德的核心和集中体现是()。
什么是硬度?常见的分几种?
女性,40岁,3年前双手指关节肿痛,经对症治疗后症状缓解,以后虽有关节痛,但不影响正常工作。2个月前无明显诱因发热(38℃左右),感乏力、气短,咳嗽不明显。查体:双手中指近指关节梭形肿胀,双腕功能略差,有压痛。右肘关节不能完全伸直,伸面有一个1.0cm×1.5cm皮下结节,无压痛。胸片示左侧胸腔中等量积液,肺纹理稍粗,血沉67mm(第1小时末),CRP增高,RF高滴度阳性类风湿关节炎的常见三种肺部病变是()
管道应有套管,有严格防水要求的,应采用()连接。管道穿过孔洞安装好以后,用水泥砂浆堵塞,以保证墙壁的结构强度。
男性,15岁,发热伴恶心、呕吐、腹痛,3天后感心悸、胸闷、呼吸困难,临床怀疑病毒性心肌炎,以下哪项检查有助于诊断,除了()
撤回适用于行政机关废除事前作出的()行政许可决定的效力。
位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务如下: (1)进口仪器设备一台,国外买价64000元,运抵我国入关前支付的运费4200元、保险费3800元;入关后运抵企业所在地,取得运输公司开具的增值税专用发票,注明运费1600元、税额176元。 (2)外购食用酒精100吨,每吨不含税价8000元,取得的增值税专用发票上注明金额800000元、税额136000元;取得的运输业增值税专用发票上注明运费金额50000元、税额5500元;取得的增值税专用发票上注明装卸费30000元、税额1 800元。 (3)销售粮食白酒60吨给某专卖店,每吨销售价格26000元、增值税销项税额4420元,共计应收含税销售额1825200元。由于专卖店提前支付价款,企业给予专卖店3%的销售折扣,实际收款1770444元。另外,取得运输公司开具的增值税专用发票,注明运费120000元、税额13200元。 (4)销售与业务(3)同品牌粮食白酒50吨给独立核算的全资子公司(销售公司),每吨售价20000元,开具增值税专用发票取得销售额共计1 000000元、税额170000元。 (5)直接零售给消费者个人薯类白酒25吨,每吨售价33462元并开具普通发票,共计取得含税销售额836550元。 (6)月末盘存时发现,由于管理不善当月购进的酒精被盗2.5吨,经主管税务机关确认作为损失转营业外支出处理。(其他相关资料:关税税率12%,白酒消费税税率20%加0.5元/500克,上述业务涉及的相关票据均已通过主管税务机关比对认证。)该白酒生产企业自行计算12月应缴纳的各项税费如下: ①进口设备应缴纳增值税=(64000+4200+3800+1600)×(1+12%)×17%=14013.44(元) ②可抵扣的进项税额=136000+176+5500+1800+13200+14013.44=170689.44(元) ③销项税额=(1770444+1000000+836550)×17%=613188.98(元) ④损失酒精转出进项税额=2.5×8000×17%=3400(元) ⑤应缴纳增值税=613188.98-170689.44+3400=445899.54(元) ⑥应缴纳的消费税=(1770444+1000000+836550)×20%+(60+50+25)×2000×0.5=721398.8+135000=856398.8(元) ⑦应缴纳城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加=(445899.54+856398.8)×(5%+3%+2%)=130229.83(元) 计算该企业进口设备应缴纳的增值税。