主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:金属切削刀具
题目:
单选
在铣削加工时,进给量一般采用()表示;在调整机床时,进给量常用()表示。
A . 每齿进给量,进给速度
B . 每转进给量,每齿进给量
C . 每齿进给量,每转进给量
D . 进给速度,每齿进给量
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
某房产公司的一个项目,一次性的初始投资为20万元,第一年的净现金流量为2万元,以后每年递增8000元,估计项目的寿命期为10年,则该项目的静态投资回收期为()。
男,35岁,下肢水肿2周,血压28/14kPa,尿蛋白+++,红细胞10~15个/HP,尿糖+,血肌酐160μmol/L,血清蛋白32g/L。下列哪项对诊断本病价值最小()
劳动争议仲裁委员会的组成成员应有( )。
某酒厂为增值税一般纳税人,主要生产白酒和果酒。2017年3月生产经营情况如下:(1)购进业务:从国内购进生产用原材料,取得增值税专用发票,注明价款80万元、增值税13.60万元,由于运输途中保管不善,原材料丢失3%;从国内购进一台生产用机器设备,取得增值税专用发票,注明价款10万元、增值税1.7万元:从小规模纳税人购进劳保用品,取得税务机关代开的增值税专用发票,注明价款2万元、增值税0.06万元。(2)材料领用情况:职工食堂领用以前月份购进的已经抵扣进项税额的材料,成本5万元。该材料适用的增值税税率为17%。(3)销售业务:采用分期收款方式销售白酒,合同规定,不含税销售额共计200万元,本月应收回60%货款,其余货款于9月10日前收回,本月实际收回货款50万元。销售白酒时向运输单位支付销货运费3万元,取得增值税专用发票注明税额为0.33万元。销售果酒取得不含税销售额15万元,另收取优质费3.51万元。假定本月取得的相关票据符合税法规定并在本月认证抵扣。该酒厂财务人员当月在申报增值税时计算过程如下:准予从销项税额中抵扣的进项税额=13.6+1.7+0.06=15.36(万元)当期销项税额=(200+15)×17%=36.55(万元)当期应纳增值税额=36.55-15.36=21.19(万元)根据上述资料和增值税法律制度的规定,分析指出该酒厂财务人员当月申报增值税时存在哪些问题,并分别简要说明理由。