主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:高级吊车司机考试
题目:
单选
发电机电压达到规定的试验电压但尚无电流输出时的转速。在电流-转速特性曲线上,该点()。
A . 在横坐标上
B . 在横坐标上方
C . 在横坐标下方
D . 在坐标零点
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
公司级及公司级以下的科技项目分类,分为()
下列疾病中,属于肿瘤的是()。
关于集团客户服务的业务特点中以下哪些说法是正确的?()
“五权宪法”
辅助开始继电器电路中,排列调车进路时,始端()吸起后使FKJ励磁并自闭。
木耳急用时可以用热水泡烫。
通过重提你们公司在千年虫发作期间遗产资料系统的遭遇,你最终说服了公司的管理层在项目一开始就考虑对系统进行维护。然而,除了要考虑系统设计的问题外,系统维护还应该()
患者,男,18岁。因进食不洁食品后出现呕吐、腹泻,现口渴、尿少、乏力、恶心、厌食。血压98/62mmHg,血浆渗透压300mOsm/(kg·H2O),应考虑的失水性质及程度是()
以人为中心疗法中咨询师的角色是()
某国有企业委托一税务师事务所代理审查2000年度的企业所得税。税务代理人通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1) 企业当年取得销售收入1100万元,其中已扣除的折扣销售额5万元(销售额和折扣额不在同一张销售发票上注明)。产品销售成本为200万元。 (2) 企业期间费用净支出总额150万元,其中工资及三费20万元,按税法规定的计税标准应为10万元;赞助与其关联的某高等学校研究开发费用25万元。 (3) 企业当年提取存货跌价准备35万元。 (4) 企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (5) 接受实物捐赠价值21万元。 (6) 逾期未返还的押金7.02万元。企业计算应纳企业所得税税额为: 应纳税所得额=1100-200-150-35+21+37=773(万元) 应纳所得税税额=773×33%=255.09(万元) 要求:根据上述资料,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐项分析并计算该企业1999年度应纳的企业所得税。