主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:混凝土
题目:
单选
我国规定泵送混凝土的塌落度,宜为()
A . 5~7cm
B . 8~18cm
C . 8~14cm
D . 10~18cm
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
任何单位、个人不得违反消防规划进行工程建设。
建筑平面图常用的绘图比例有( )。
对于有较短年径流系列时设计年径流计算,最常用的的参证变量有()
患者女,25岁,因“右侧腰痛1个月”来诊。肾B型超声:右肾重度积水,左肾正常。ECT:右肾功能中度受损。最适合的处理方法为()
以吡喹酮治疗急性血吸虫病,成人总剂量一般采用()。
普希金被高尔基称为“俄国文学之始祖”,他的喜剧《钦差大臣》和诗体小说《欧根,奥涅金》深受世界各国读者的喜爱。
生产和检验用衡器、量具、仪表、记录和控制设备以及仪器校准的量程范围应当涵盖实际生产和检验的()。
位于县城的某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2017年12月生产经营业务如下: (1)进口仪器设备一台,国外买价64000元,运抵我国入关前支付的运费4200元、保险费3800元;入关后运抵企业所在地,取得运输公司开具的增值税专用发票,注明运费1600元、税额176元。 (2)外购食用酒精100吨,每吨不含税价8000元,取得的增值税专用发票上注明金额800000元、税额136000元;取得的运输业增值税专用发票上注明运费金额50000元、税额5500元;取得的增值税专用发票上注明装卸费30000元、税额1 800元。 (3)销售粮食白酒60吨给某专卖店,每吨销售价格26000元、增值税销项税额4420元,共计应收含税销售额1825200元。由于专卖店提前支付价款,企业给予专卖店3%的销售折扣,实际收款1770444元。另外,取得运输公司开具的增值税专用发票,注明运费120000元、税额13200元。 (4)销售与业务(3)同品牌粮食白酒50吨给独立核算的全资子公司(销售公司),每吨售价20000元,开具增值税专用发票取得销售额共计1 000000元、税额170000元。 (5)直接零售给消费者个人薯类白酒25吨,每吨售价33462元并开具普通发票,共计取得含税销售额836550元。 (6)月末盘存时发现,由于管理不善当月购进的酒精被盗2.5吨,经主管税务机关确认作为损失转营业外支出处理。(其他相关资料:关税税率12%,白酒消费税税率20%加0.5元/500克,上述业务涉及的相关票据均已通过主管税务机关比对认证。)该白酒生产企业自行计算12月应缴纳的各项税费如下: ①进口设备应缴纳增值税=(64000+4200+3800+1600)×(1+12%)×17%=14013.44(元) ②可抵扣的进项税额=136000+176+5500+1800+13200+14013.44=170689.44(元) ③销项税额=(1770444+1000000+836550)×17%=613188.98(元) ④损失酒精转出进项税额=2.5×8000×17%=3400(元) ⑤应缴纳增值税=613188.98-170689.44+3400=445899.54(元) ⑥应缴纳的消费税=(1770444+1000000+836550)×20%+(60+50+25)×2000×0.5=721398.8+135000=856398.8(元) ⑦应缴纳城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加=(445899.54+856398.8)×(5%+3%+2%)=130229.83(元) 计算该企业12月应缴纳的城建税、教育费附加和地方教育附加。
工程合同按承包合同的适用范围如何分类?