主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:第一章建筑热工与节能
题目:
单选
安装外窗试件的洞口下部的平台及洞口周边的面板应采用导热系数不大于()的材料。
A . A、0.20
B . B、0.25
C . C、0.30
D . D、0.35
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
房地产经纪机构的品牌建立是以客户对企业服务的()为核心。
下面属于药品不良反应的是()
按工作性质内容与工作涉及范围,线路检修工作分为五类:A类检修、B类检修、C类检修、D类检修、E类检修,其中的停电检修是()。
企业固定资产项目建设过程中的“开工建设”环节银行应该提供以下哪项服务()
肾能维持呼吸深度。
某金融机构主要经营存贷款业务并提供其他金融服务。该企业2010年第二季度发生以下几笔经济业务: (1)“其他贷款利息收入”130万元,其中票据贴现贷款利息收入30万元,外汇转贷业务利息收入100万元(支付本期境外借入的外汇资金利息80万元);另外,“金融机构往来利息收入”账户反映同业往来利息收入25万元。 (2)本期吸收存款为5000万元,取得贷款利息收入2000万元(不含上述其他贷款利息收入和金融机构往来利息收入),本期应支付各项存款利息1500万元。 (3)以银行存款300万元向甲公司投资,协议规定,甲公司每年向该金融机构支付固定利润36万元,每月月末支付3万元,本季度共收到甲公司9万元。 (4)本期在提供金融劳务的同时,销售账单凭证、支票等取得收入3万元,代收邮电费11万元,收到乙公司委托放贷手续费收入6万元(本期取得委托放贷利息收入60万元,手续费按利息收入的10%计算)。 (5)本期实际收到的结算罚息收入20万元;发生出纳长款2万元。 (6)因发放政策性贴息贷款获得利差补贴收入6万元。 (7)该金融机构兼营金银业务本期取得利差收入20万元。 会计人员申报纳税时计算如下: (1)应纳营业税=30×5%+(100-80+25)×5%=3.75(万元) (2)应纳营业税=(2000-1500)×5%=25(万元) (3)未计算营业税。 (4)应纳营业税=(3+11+6)×5%=1(万元) (5)应纳营业税=(20+2)×5%=1.1(万元) (6)利差补贴未计算营业税。 (7)金银业务收入未计算营业税。 该企业二季度应纳营业税=3.75+25+1+1.1=30=85(万元) 分析要求:请指出上述计算过程中的错误之处,并说明理由。
汽轮机冷态启动的初始阶段,蒸汽对转子表面的放热属于()放热。
破伤风最常引起咽部的病变正确的是()
化粪池的作用?
灵芝的药用部分是()。