主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:标准员综合练习
题目:
多选
下列()属于建筑结构应满足的结构功能要求。
A . 安全性
B . 适用性
C . 耐久性
D . 耐火性
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
泰勒认为,在课程编制中,编制者必须回答四个问题,它们是:学校应该达到哪些教育目标、()、怎样才能有效地组织这些教育经验、()。
压缩机油润滑的作用是什么?
经营者贡献报酬
在钻孔固定循环指令中,用G98指定刀具返回();用G99指定刀具返回()。
继发性腹膜炎时,腹痛的特点是()。
根据《行政复议法》的规定,行政复议机关在受理行政复议时,对被申请人的下列具体行政行为,经行政复议机关审查应当予以撤销变更或者确认其违法的有()。
等电位带电作业人员应穿着阻燃内衣,外面穿着全套(),各部分应连接良好。
新事物是()
案例4 (公司设置与税收问题) 某集团是一家专门从事机械产品研究与生产的企业集团。2004年3月,该集团拟扩展业务,欲投资6000万元研制生产某种型号的机床。经研究,共拟出两种方案: 第一套方案是设甲、乙、丙三个独立核算的子公司,彼此间存在着购销关系:甲企业生产的产品可以作为乙企业的原材料,而乙企业生产的产品全部提供给丙企业。 经调查核算,甲企业提供的原材料市场价格为每单位10000元(这里一单位是指生产一件最终产成品所需原材料数额),乙企业以每件15000元提供给丙企业,丙企业以每件20000元的价格向市场出售。预计甲企业为乙企业生产的每单位原材料会涉及850元的进项税额,并预计年销售量为1000台(以上价格均不含税),那么甲企业年应纳增值税额为: (10000×1000×17%-850×1000)元=850000(元) 乙企业年应纳增值税额为: (15000×1000×17%-10000×1000×17%)元=850000(元) 丙企业应纳增值税额为: (20000×1000×17%-15000×1000×17%)元=850000(元) 甲、乙、丙应纳增值税额合计数=85+85+85=255(万元) 第二套方案是设立一个综合性公司,公司设立甲、乙、丙三部门。基于上述市场调查材料,可以求出该企业年应纳增值税额大致为: (20000×1000×17%-850×1000)=2550000(元) 分析要求:试比较两种税务筹划方案的可行性,并说明理由。
概述毛泽东思想的形成发展过程